Интересно и весело!

Наиболее эффектные сочетания цветов: сделайте свой гардероб сногсшибательным!

Какая женщина не хотела бы сделать свой гардероб воплощением стиля и красоты? Однако для того, чтобы одежда выглядела действительно стильно, необходимо проследить за тем, чтобы цвета хорошо сочетались друг с другом. В данной статье вы познакомитесь с наиболее эффектными цветовыми комбинациями.

1. Красный

Одевая красную одежду, следует заранее приготовиться к тому, что она будет притягивать к себе взгляды. И если вы не уверены в себе, лучше избегайте этого цвета. Не рекомендуется одеваться во все красное, чтобы не выглядеть вульгарно. Этот цвет прекрасно сочетается с черным. Желательно, чтобы это были не мелкие вкрапления, а крупные цветовые блоки.

2. Горчичный

Этот цвет великолепно сочетается с желтым, бежевым, шоколадным и любым другим цветом желто-коричневый гаммы. Чтобы сделать образ более строгим, его можно комбинировать с черным и белым цветами. Наиболее оригинально выглядит он в комплекте с розовым цветом, что к тому же сделает образ более женственным и нежным.

3. Деним

В течение продолжительного времени считалось, что не следует сочетать совмещать в одном наряде деним разных цветов. Однако в последнее время этот запрет стал все чаще нарушаться и кутюрье все более активно предлагают комбинировать различные джинсовые вещи. При этом они настаивают на том, что цвета этих вещей не должны совпадать друг с другом.

4. Пастель

В последнее время пастельные цвета необычайно популярны. Особой любовью модельеров пользуется бледно-лавандовый и розовый кварц. Сочетая эти цвета можно добиться создания сентиментального образа.

5. Марсала

Этот замечательный цвет получил свое название в честь одноименного вина. Его можно комбинировать практически с любым цветом, но лучше всего выглядит сочетание с кофейным, молочным, бежевым, серым, белым или черным цветами.

6. Белый

Вообще-то, белый цвет можно сочетать с любым другим цветом. Традиционно его комбинируют с черным, красным и синим. Не менее живописно смотрится сочетание белого и коричневого цвета той или иной степени насыщенности. Например, белый с песочным или бежевым. Это смотрится одновременно и женственно, и строго.

7. Синий

Этот цвет придает образу выраженный аристократизм. Прекрасно сочетается с желтым, красным, коричневым, бежевым и белым. Наиболее благородно смотрится сине-коричневая гамма.

8. Темно-синяя полоска («тельняшка»)

Впервые на гребень модной волны морская тема вышла в 30-х годах ХХ-го века. С тех пор темно-синяя полоска никогда не покидала модный небосклон. Дизайнеры и стилисты утверждают, что лучше всего матроска сочетается с золотыми украшениями.

9. Серый

Многие считают, что этот цвет слишком скучен. Традиционно он ассоциируется с деловым стилем. Однако даже в этом случае не стоит одеваться с ног до головы в серое. Лучше всего сочетать этот цвет зеленым. Подойдет любой оттенок – от изумрудного до салатового.

10. Розовый

Гарантированный способ придать облику нотки женственности. Хорошо сочетается с синим, коричневым, бежевым, белым или голубым цветами. Кутюрье рекомендуют делать ставку на сочетание розового и белого, что позволит сделать наряд приемлемым как для романтического свидания, так и для деловой встречи. Прекрасно будет смотреться розовое пальто с белыми или бежевыми брюками.