12 самых непредсказуемых дождей, которые когда-либо видели на земле. Вот это небо шутит!

8. Рыбий ливень, Йоро, Гондурас, май-июль, ежегодно
Рыбий ливень в Гондурасе — явление не то что привычное, а традиционное. Происходит сие действие недалеко от города Йоро в период с мая по июль. Это выглядит приблизительно так: в 5-6 вечера над землей нависает черная туча, дальше гремит гром, сверкает молния и с неба начинают падать рыбки. Между прочим, это необъяснимое явление даже описывается в гондурасском фольклоре. Факт рыбьих дождей описывал даже великий ученый Гумбольдт. Таких случаев описано в истории очень много.

9. Пшеничный дождь, Испания, 1804 год
Счастливые жители так обрадовались благодатному дождю, что подумали: без влияния Бога здесь точно не обошлось. Однако вопреки теории удивленных христиан ученые нашли другую причину: зерно было принесено сильным ветров с разрушенных складов Северной Африки.

10. Космические осадки, Чита, Россия, 2015 год
Чего только не приносят осадки людям: и крыс, и рыбу, и пауков… Однако в апреле этого года жителям Читы представился уникальный случай: загадочный предмет упал с неба и взорвался, при этом напугав очевидцев. Такие случае нередки в истории: в среднем на Землю падает около 400 таких объектов в год.

11. Дождь с привкусом войны, Лейквуд, США, 1984 год
Кроме живых существ и космических объектов, на Землю иногда падают просто-таки неожиданные предметы. Так, в 1984 году в городе Лейквуде с неба вдруг обрушился артиллерийский снаряд весом 12 кг. Аналогичный случай имел место 7 февраля 1958 года в Неаполе – там упал немецкий снаряд времен второй мировой войны.

12. Дождь из медуз
Такие дожди имеют место сплошь и рядом, причем часто в местах, которые находятся за сотни километров от морского побережья. Дожди из медуз были зафиксированы в Токио, Пекине, Иркутской области и штате Техас.

Источник