Пищевые продукты из Китая, наполненные пластиком, пестицидами и вызывающими рак химическими веществами!

4. Детское питание

Телеканал CBS сообщил новость о том, что почти 50 человек были обвинены в изготовлении фальшивых детских смесей, которые привели к десяткам детских смертей в провинции Фуян, Китай. Это произошло в 2004 году. Питание было главным образом сделано из мела.

5. Промышленное соль как поваренная соль

Люди не должны потреблять промышленную соль, т.к. она вредна для здоровья. Однако, за последние 13 лет, в Китае было продано около 788 такого вида соли.

6. Поддельная сладкая лапша

Недавно на рынках появилась поддельная лапша из сладкого картофеля, изготовленная из парафина, воска, зерна и промышленных чернил. В 2011 году потребители не раз жаловались на этот продукт.

7. Поддельный женьшень

Это растение использовалось в Китае более 3000 лет в качестве тонизирующего средства. Однако, увеличение цен на этот корень привело к некоторым действиям мошенников, которые начали продавать вареные корни сахара, предварительно утяжеляя их.

8. Пластиковый рис

Вы можете отличить пластиковый рис от реального точно так же, как поддельные зеленый горошек: он остается жестким после варки! И это не удивительно, поскольку данный вид риса производится из картошки, смешанной с синтетической смолой.

Не забудьте поделиться статьей с близкими и друзьями!

Источник