17 бесплатных приложений для путешественников, которые работают без интернета

Собираетесь в поездку? Не забудьте загрузить полезные в путешествии приложения, которые работают без доступа к интернету.

Доступ к интернету может стать проблемой во время поездки. Но это не значит, что нужно брать с собой миллион бумажных карт или исписанный блокнот с полезной информацией о новом месте. Ведь можно просто скачать на смартфон одно из приложений, для работы которых вам не нужно будет искать Wi-Fi или тратить деньги на интернет в роуминге.

Triposo

Гид по 8 000 направлений, включает краткую информацию о стране или конкретном городе, карты, а также базу отелей, ресторанов, магазинов и достопримечательностей. Каждый из этих объектов можно сразу найти на карте и посмотреть, как до него добраться.

Кроме того, с помощью приложения можно выбрать местный тур или развлечение и заказать его для себя (для самого заказа нужен интернет). Несмотря на то, что без интернета вы не сможете забронировать отель, это хороший способ подыскать что-то поблизости и просмотреть варианты.

MapsWithMe

Офлайн-карты всех стран мира. Просто выбираете нужное место на карте, загружаете его в свой телефон или планшет и пользуетесь в поездке без интернета. Карты работают достаточно быстро.

City Maps 2GO

Ещё одно приложение с офлайн-картами. Принцип работы такой же: выбираете страну, город и скачиваете нужную карту. Каждому пользователю доступно 5 бесплатных карт на выбор. Можно строить пешие маршруты и искать расположение интересных достопримечательностей.

Currency Exchange

Офлайн-конвертер валют пригодится во время шопинга в другой стране. Вы можете обновить курс валют в отеле и пользоваться приложением в пути без доступа к интернету.

Читай продолжение на следующей странице