Интересно и весело!

Ученые раздробили этот камень. Когда оттуда полилась кровь, они сделали невероятное открытие! Посмотрите на эти 15 чудес нашей планеты

Эти фотографии показывают природную мощь нашей планеты и наиболее уникальные и захватывающие явления. Эти иногда жуткие, впечатляющие фотографии ошеломляют или просто радуют красотой, как же нам повезло жить в мире, полном подобных чудес?

1. Вы боитесь грозы? Тогда Вам не стоит приезжать сюда. Молния и гром близ устья Рио Кататумбо в Венесуэле бывают здесь приблизительно 160 дней в году, 10 часов в сутки и 160 раз в час!

2. Остров Рождества в Индийском океане является домом для более 120 миллионов крабов. Во время поздней осени, они покидают укрытия и идут на пляж для спаривания. Эта миграция красных существ породила эти захватывающие фотографии!

3. На первый взгляд, это выглядит как большой камень. Но это животное! Эти увлекательные морские животные живут у берегов Чили и Перу.

4. Когда вода затопила обычную среду обитания этих пауков в Пакистане, они нашли убежище на деревьях и сделали себе дома.

5. Эти необычные облака образуются, когда дует сильный ветер, который приводит к колебаниям в горной местности.

6. Это выглядит как замерзшие волосы! Но это на самом деле это не лед, а дерево покрытое бактериями, называемыми псевдомонас сиреневый. В результате получаются такие завитки.

7. Странное зеленое свечение северного сияния является одним из самых красивых природных зрелищ на земле. Они возникают, когда частицы, находящиеся в воздухе проходят через магнитное поле в атмосферу. Там они сталкиваются с атомами газа, которые превращают небо в такое чудо.

8. Вам стоит посмотреть на фотографию дважды: река в реке? Это явление можно найти в Мексике. Тяжелее вещества оседают на дне реки так, что создаются подводные реки. Невероятное зрелище!

9.Это свечение возникает, когда планктон в воде излучает световые сигналы во время движения в воде. Вода превращается в ковер синего цвета.

10. Этот кратер полон природного газа, явление назвали «Врата в Ад», это находится в Туркменистане. Огонь горит, не переставая, уже на протяжении почти 50 лет!

11. Эти впечатляющие молнии являются естественной реакцией на огромное количество энергии, выбрасываемой в атмосферу вулканом. Дух захватывает!

12. Это глыбы весом до 800 фунтов, они формируют канавки на поверхности Долины Смерти в Калифорнии. Ученые недавно обнаружили объяснение: мороз и лед в зиму делают поверхность гладкой, а массивные камни скользят по верхней части тонкого льда, покрывающего песок.

13. Кто потрудился разрисовать это дерево? Никто, сама природа! Радужный эвкалипт, который растет на Филиппинах и в Индонезии, имеет кору, которая созревает с разной скоростью. Так становятся видимыми различные слои, ярко-зеленый цвет превращается в насыщенный темно-зеленый, а затем превращается в синий, фиолетовый, розовый, оранжевый, красный — и, наконец, превращается в коричневый.

14. Это не синяя лава, которая извергается из вулкана Кава Иджен на индонезийском острове Ява. Это 1000 градусов серы реагирует с кислородом в атмосфере. Она горит и сразу превращается в горящую, синюю жидкость, которая растекается в стороны вулкана.

15. Это озеро в Танзании содержит так много соли, что мертвые животные превращаться в странные соляные статуи. Жутко и увлекательно.

Радужные деревья, блуждающие камни и подводные реки; это просто невероятно, что за чудеса таятся на нашей планете!  Это заставляет задуматься. Нам нужно заботиться о нашей планете, чтобы вся Земля в итоге не выглядела как последние две картины!

Вот некоторые из организаций,  которые занимаются сохранением природы:

Есть и другие способы, Вы можете участвовать в улучшении состояния природы рядом со своим домом, либо наряду с местными природоохранными организациями. Если Вы любуетесь красотами природы, так давайте же сохранять ее, чтобы и наши дети смогли насладиться прекрасными пейзажами….

Не забудьте поделиться этой чудесной подборкой!

Источник