Ученые раздробили этот камень. Когда оттуда полилась кровь, они сделали невероятное открытие! Посмотрите на эти 15 чудес нашей планеты

11. Эти впечатляющие молнии являются естественной реакцией на огромное количество энергии, выбрасываемой в атмосферу вулканом. Дух захватывает!

12. Это глыбы весом до 800 фунтов, они формируют канавки на поверхности Долины Смерти в Калифорнии. Ученые недавно обнаружили объяснение: мороз и лед в зиму делают поверхность гладкой, а массивные камни скользят по верхней части тонкого льда, покрывающего песок.

13. Кто потрудился разрисовать это дерево? Никто, сама природа! Радужный эвкалипт, который растет на Филиппинах и в Индонезии, имеет кору, которая созревает с разной скоростью. Так становятся видимыми различные слои, ярко-зеленый цвет превращается в насыщенный темно-зеленый, а затем превращается в синий, фиолетовый, розовый, оранжевый, красный — и, наконец, превращается в коричневый.

14. Это не синяя лава, которая извергается из вулкана Кава Иджен на индонезийском острове Ява. Это 1000 градусов серы реагирует с кислородом в атмосфере. Она горит и сразу превращается в горящую, синюю жидкость, которая растекается в стороны вулкана.

15. Это озеро в Танзании содержит так много соли, что мертвые животные превращаться в странные соляные статуи. Жутко и увлекательно.

Радужные деревья, блуждающие камни и подводные реки; это просто невероятно, что за чудеса таятся на нашей планете!  Это заставляет задуматься. Нам нужно заботиться о нашей планете, чтобы вся Земля в итоге не выглядела как последние две картины!

Вот некоторые из организаций,  которые занимаются сохранением природы:

  • Сиерра клуб
  • Сохранение природы
  • Всемирный фонд дикой природы
  • Гринпис

Есть и другие способы, Вы можете участвовать в улучшении состояния природы рядом со своим домом, либо наряду с местными природоохранными организациями. Если Вы любуетесь красотами природы, так давайте же сохранять ее, чтобы и наши дети смогли насладиться прекрасными пейзажами….

Не забудьте поделиться этой чудесной подборкой!

Источник