Мама девятерых сыновей снова беременна и ждет еще одного мальчика

С тех пор почти каждые два года у пары стали рождаться сыновья: Кори (сейчас ему 11 лет), Лахлан (9), Броуди (7), Бран (6), Хантер (4), Мак (3) и 14-месячный Блейк. Сама же Алексис из совсем маленькой семьи, где она была единственным ребенком, и иметь такую большую семью изначально не входило в ее планы, просто она “постоянно беременела.” “Не надо думать, что я не знаю, что такое контрацепция. Я все время пользовалась или оральными контрацептивами или спиралью. Но я всё равно беременела.”

Алексис и Дэвид Бретт.

Безусловно, прокормить такую большую семью не так-то просто. Каждую неделю у них уходит 90 пачек хлопьев, 1 кг макарон, 14 буханок хлеба, 8 упаковок овсянки и 6 бутылок лимонада. Кроме того, за семь дней Алексис приходится упаковывать 58 ланч-боксов, включать стиральную машинку минимум 28 раз, а ванная комната за 7 дней бывает занята по 80 раз. Алексис признается, что для того, чтобы все успеть, ей приходится вставать каждый день в 5:30 утра. Как возможно выжить при таком суетливом и насыщенном графике? Удивительно, но Алексис и Дэвид не только справляются со всеми рутинными задачами, но еще и находят возможность ходить друг с другом на свидание дважды в месяц.

Алексис и Дэвид на своей свадьбе.

Сейчас Дэвид, несмотря на развившуюся у него болезнь Паркинсона, продолжает работать на полную ставку, а также три раза в неделю преподает восточные единоборства. На Алексис лежит львиная доля ухода за детьми и домом, но она все равно пытается не погрязать в рутине, и всего через 8 недель после рождения восьмого сына, например, она пробежала полумарафон ради благотворительности. Она старается держать себя в хорошей физической форме, но признается, что последняя, десятая, беременность, ей дается непросто. “У меня опять разболелось бедро. Надо думать, мое тело говорит мне остановиться. Ну что ж, это справедливо.”

Семейство Бретт на прогулке.

Алексис Бретт и ее сыновья.

Лиза Холлоуэй также является мамой десятерых детей, и она удачно совмещает свое материнство со своим хобби, которое стало уже и ее профессией – фотографией. Снимки, которые делает Лиза, настолько прекрасны, что ими трудно устать любоваться.

Источник