Вот что скрывал от всех любимец публики Луи де Фюнес!

Те, кто знал де Фюнеса в жизни, отмечают злопамятность актера: однажды он отказался играть в благотворительном спектакле, куда его пригласила Грейс Келли. А всё потому, что она когда-то проезжала на машине мимо съемочной площадки и не остановилась поздороваться.

Странно, но никто не хотел верить слухам о склочном характере этого человека. Возвращаясь со съемок в очередной искрометной комедии, актер порой превращался в настоящее чудовище. Страдали в большей мере сыновья, которые, кстати, отказались продолжать актерскую династию. Отец бранил их и называл ослами. Младший в итоге стал летчиком, а старший известным хирургом.

Переломным для актера оказался 1975 год, когда Луи перенес инфаркт. Это было самое сложное испытание. Комик рвался на экран, несмотря на запреты врачей. В 1982 вышла последняя комедия с его участием, а через год великого комика не стало… Трудно представить, что этот маленький, но очень серьезный человек заставлял кататься со смеху всю Францию. Но факт остается фактом! Обязательно поделись этим постом с другими.

Источник