Вот что скрывал от всех любимец публики Луи де Фюнес!

Режиссеры не воспринимали его всерьез, считали, что он клоун. Никто не спешил давать ему действительно стоящую роль, так что успех пришел к Луи, когда ему было уже за 40. Будущая звезда, Луи успел поработать и чистильщиком обуви, и декоратором витрин, и жестянщиком, и коммивояжером — но всё это было пылью, которая скрывала великолепный дар.


Несмотря на то, что Луи де Фюнес стал получать внушительные гонорары, он постоянно брюзжал и перепроверял все счета, «до крови» торговался на рынке и заставлял детей возвращать обратно покупки, которые казались ему дорогими. А еще он всегда носил с собой ключи от всего, что в доме закрывалось, — чтобы ничего не украли.

При этом актер всегда тратил внушительные средства на благотворительность. Каждое Рождество он покупал детям в близлежащих детдомах игрушки. Известно, что Луи де Фюнес не давал жизни соседям: если после 22:00 он слышал хоть малейший шум, то вызывал полицию и требовал возмещения морального ущерба. Это продолжалось до тех пор, пока семья не перебралась за город.

Читай продолжение на следующей странице