10 удивительных фактов из жизни принцессы Дианы, о которых ты не догадывался!

6. Диана выставила на аукцион 79 своих платьев

Принц Уильям, сын Дианы, предложил матери выставить ее платья на аукцион, и та не стала отказываться. Вырученные от продажи 5,76 миллиона долларов Диана пожертвовала на борьбу с раком груди и ВИЧ.

7. Она воспитывала своих сыновей как обычных детей

Диана была потрясающей матерью! Она старалась воспитать своих детей, Гарри и Уильяма, «нормальными»: вместе они посещали Диснейленд и «Макдоналдс», дурачились и вели себя совершенно не так, как принято в королевской семье. А для того чтобы научить их пониманию и сочувствию, Диана брала их в приюты для бездомных, клиники для ВИЧ-инфицированных и другие подобные места.

8. Диана похоронена не с королевской семьей

Церемония похорон была проведена, как и положено, в Вестминстерском аббатстве. Однако вместе с королевской семьей ее хоронить не стали… В последний момент брат Дианы решил, что принцесса должна лежать вместе со своей семьей в земле Олторп-парка, родового поместья Спенсеров.

9. Она изменила слова свадебной клятвы

Вместо того чтобы сказать в свадебной клятве о повиновении мужу, она пообещала любить, поддерживать, почитать и беречь его. Примеру Дианы последовала и Кейт Миддлтон, жена ее сына Уильяма.

10. Она страдала от депрессии и булимии

У Дианы было множество психологических проблем и после женитьбы с Чарльзом они только усугубились. Однажды муж намекнул, что она набрала пару лишних килограммов, после чего принцесса практически постоянно думала о еде.

Королевский образ жизни не совсем подходил Диане, из-за чего она практически всегда находилась в депрессивном состоянии. Однако это не мешало ей помогать и делать добро другим людям, из-за чего ее и полюбил весь мир.

В очередной раз убедилась, каким же прекрасным человеком она была! Очень жаль, что ее судьба сложилась таким трагическим образом…

Леди Ди всегда будет жить светлым огоньком в сердцах своих поклонников, сколько бы лет ни прошло.

Источник