Фильмы которые тронут душу

Королевство полной луны

Moonrise Kingdom, 2012

История о семейных ценностях, которая неслабо озадачивает зрителя. Главные герои — Сэм Шакаски — бойскаут, сирота, от которого отказались приемные родители, из-за своего непростого характера ставший изгоем среди других бойскаутов, — и Сьюзи Бишоп — замкнутая 12-летняя неуравновешенная девочка, живущая мечтами о волшебных мирах. И, когда они встречаются, они создают свой собственный мир, в котором нет места насилию и злу.

Трасса 60

Interstate 60, 2001

«Трасса 60» — отличный повод задуматься над тем, в чем же состоит смысл жизни. Фильм-притча, фильм-фантазия, фильм-метафора. Трасса 60 — это дорога жизни, а бильярдный шарик с ответами — тот костыль сомнений, без которого может, но не хочет жить почти каждый человек. И неизменной остается только одна мысль в фильме: ты и только ты тут за рулем.

Лабиринт Фавна

El laberinto del fauno, 2006

Сказка, которую однозначно не стоит смотреть детям. Фильм о разрушении мечты, фильм о жизни, которая причиняет нескончаемую боль. В картине описываются две сюжетные линии, одна из которых представляет собой жестокую, действительную реальность, а вторая — сказочный мир, который тем не менее тоже по-своему страшен. Фильм о реальной войне и войне с самим собой.

Звездная пыль

Stardust, 2007

Картина насквозь пропитана той самой волшебной и незамутненной романтикой, которой иногда так не хватает в жизни. Главная мысль в фильме, конечно же, о том, что все самое важное делается ради любви, во имя любви и для любви. Сюжет построен на известных, но немного переделанных на свой лад легендах и сказаниях, а зритель погружается в альтернативный мир, где существует маленькая страна чудес и волшебства, где обитают жадные короли, коварные ведьмы и даже воздушные пираты.

Наука сна

La science des rêves, 2006

На первый взгляд, фильм — неоднозначное месиво из реальности, фантазий и сновидений. «Наука сна» — невероятно странная картина. Это либо гениальность, либо полное сумасшествие. Но одно можно сказать точно: смотреть ее однозначно стоит. Ведь каждый убегает от реальности по-своему.

Куда приводят мечты

What Dreams May Come, 1998

«Конец — это только начало». И в этом фильме все действительно так. Чудесная сказка с прекрасным концом. Фантастическая фантазия о безграничной любви. Сюжет затягивает с первых минут.

Оказавшись в раю, где каждый может получить то, то он хочет, Крис узнает о том, что его жена закончила жизнь самоубийством. И тогда он отправляется в самое опасное путешествие в своей жизни после смерти — в самое пекло ада, чтобы спасти любимую женщину. «Куда приводят мечты» — это фильм, который стоит воспринимать только сердцем.

Источник