63-летнюю учительницу приняли на улице за икону стиля, и с тех пор ее жизнь кардинально изменилась

Тогда, окруженной журналистами, Лин пришлось почти оправдываться и рассказывать, что хоть она и не имеет прямого отношения к моде (дело было во время Недели Моды в Нью-Йорке), но ей все же найдется чем похвастать перед людьми. Так появился Инстаграм-аккаунт @iconaccidental, у которого на сегодняшний день насчитывается уже более 138 тысяч подписчиков.
«Мне всегда нравилась мода и необычная одежда. Но я же учитель, и моя профессия подразумевает, что я должна следовать правилам и выглядеть соответственно. Этот казус с журналистами вдохновил меня и я решила начать собственный блог о моде, в котором бы я могла бы быть настоящей собой. Я назвала его Accidental Icon — «Случайная икона.»

Лин уже подписала контракты с рядом компаний, включая Elite London, Mango и Uniqlo. Instagram iconaccidental.

Лин уже подписала контракты с рядом компаний, включая Elite London, Mango и Uniqlo.


Игнорировать пожилых женщин - это дурная тенденция. Instagram iconaccidental.

Игнорировать пожилых женщин — это дурная тенденция.


Сама же Лин теперь не только преподает, но еще и занимается модельным бизнесом: она уже подписала контракты с рядом компаний, включая Elite London, Mango и Uniqlo.

Девушки часто подходят ко мне на улице и спрашивают, что на мне надето. Instagram iconaccidental.

Девушки часто подходят ко мне на улице и спрашивают, что на мне надето.



Перепутать Лин Слатер (Lyn Slater) с иконой стиля было немудрено: женщина работает преподавателем в университете Фордхам и всегда выглядит, что называется, «с иголочки.» Ей не нравится, когда женщинам указывают, как надо выглядеть, и особенно когда говорят, что нужно «выглядеть соответственно своему возрасту.» «Я думаю, что если тебе комфортно в твоей одежде, то какая разница, сколько тебе лет и на кого рассчитан этот наряд — ты будешь выглядеть отлично.»

Мы можем жить со своим внутренним бунтарем в любом возрасте.  Instagram iconaccidental.

Мы можем жить со своим внутренним бунтарем в любом возрасте.


Любимые дизайнеры Лин - это Yamamoto и Rei Kawakubo. Instagram iconaccidental.

Любимые дизайнеры Лин — это Yamamoto и Rei Kawakubo.


«Мода и мой стиль помогают мне бороться с этим ужасающим чувством, что с возрастом ты будто становишься невидимой,» — говорит Лин. При этом она не старается выглядеть моложе и даже отказывается красить свои поседевшие волосы, она всячески подчеркивает, что игнорировать пожилых женщин — это дурная тенденция. И что интересно, большинство подписчиков ее Инстаграм-аккаунта — это 25-35-летние девушки. «Девушки часто подходят ко мне на улице и спрашивают, что на мне надето. Молодые леди пишут мне в Инстаграме, говоря, что они раньше боялись становиться старше, но теперь, глядя на мои фотографии, этот страх ушел. Мы можем жить со своим внутренним бунтарем в любом возрасте — и соответственно выглядеть хорошо мы тоже можем в любом возрасте.»

Я строю весь свой стиль вокруг Yamamoto и Rei Kawakubo. Instagram iconaccidental.

Я строю весь свой стиль вокруг Yamamoto и Rei Kawakubo.

Минимализм, авангард, монохром и небрежность. Instagram iconaccidental.

Минимализм, авангард, монохром и небрежность.

Читай продолжение на следующей странице