Откровения моделей о темной стороне мира моды

Ремесло, которое доступно далеко не всем, но и конфеткой его не назовешь. Речь идет о модельном бизнесе, который, кажется, особо и не скрывает своих уродливых сторон, стоит лишь присмотреться повнимательнее. Сколько уже было едких шуток по поводу страшной худобы моделей.

У нас есть четыре истории от тех, кто не раз бывал на подиуме и знает, чего стоит «модный» успех.

«Это действительно ужасная индустрия»

Эту девушку зовут Кара Делевинь, и она одна из самых известных мировых моделей. Несмотря на ошеломительный успех, она считает модельный бизнес ужасным: «Когда вы начинаете карьеру, вы совсем молоды, и вам приходится сталкиваться с плохими вещами. Это отвратительно. Сейчас я могу постоять за себя и, если кто-то переходит черту, тут же это пресекаю».

Нервная и напряженная работа привела к тому, что у Кары появились проблемы с кожей, обострился псориаз. «Визажисты не хотели ко мне подходить, они боялись, что это проказа или что-то подобное. Им приходилось накладывать килограммы тонального крема для каждого сета. А потом я шла и принимала кричащие сексуальные позы, видя, как они морщатся…»

«Они сказали, что у меня слишком широкие бедра»

Джаз Эггер, которой всего 19 лет, рассказывает о том, чего ей стоят гламурные фото в Instagram. После того как она выложила свои снимки, она написала о том, что была вынуждена для этого делать. А ведь это месяцы мучений и голода: она не употребляла сладкого, соленого, жирного и алкоголя, потому что хотела иметь свежую кожу. Но визажисты всё равно всё закрасили.

«После всего мне позвонили из модельного агентства и заявили, что у меня слишком широкие бедра! Оказывается, мне нужно еще похудеть! Постойте, но я и так вешу меньше пределов нормы! Я не стала этого делать. Вы должны знать, что большинство дизайнеров создают только один размер одежды. И проще найти под этот размер девушку, чем сшить еще один экземпляр!»

«Я уверена, что в мире моды скоро произойдет революция. Но каждый день меня спрашивают: как похудеть? Как сбросить вес? Послушайте, а если бы, кроме вас, вокруг не было ни одного человека? Никого вокруг! Вы бы тоже думали о похудении? Пытались бы что-то изменить в своем теле?»

Читай продолжение на следующей странице