Крохотная собака всю жизнь прожила в подвале, и только сейчас поняла, что такое по-настоящему жить

«БиБи сидела в углу, она выглядела жалко. Ей было страшно до смерти. Она не ела, не пила, и у меня сердце разрывалось от взгляда на нее. Вот тогда я решила, что заберу ее домой,» — рассказывает Бренда. И как только собака оправилась от полученных травм, женщина забрала ее к себе.

Бренда и БиБи.

Бренда и БиБи.

«Я поставила БиБи на пол, и она начала ходить кругами. Не бегать, а именно ходить, — рассказывает Бренда. — Я думаю, это всё, что она могла делать в течение своей жизни. Я отнесла ее в спальню, потом в гостиную, но она боялась выходить из комнаты. Со мной живут две внучки, так что я поселила БиБи в спальне одной из них. Проблема была в том, что БиБи боялась ковров — она не могла на них стоять. Что уж тут говорить о мире за дверьми — он просто пугал пуделя до смерти.»

Дома у Бренды БиБи наконец-то начала привыкать к обычной жизни.

Дома у Бренды БиБи наконец-то начала привыкать к обычной жизни.

«Она никогда не видела солнца, — рассказывает Бренда. — Она не знала, что такое трава, и ее все это пугало.» Но мало помалу БиБи начала осваиваться в доме Бренды. Но некоторые моменты до сих пор заставляют сердце хозяйки разрываться: «У БиБи есть три корзины мягких игрушек. Иногда она берет одну из них, несет к себе в кровать и начинает вылизывать, как если бы это был ее детеныш. Облизывает и облизывает, и засыпает рядом.»

Крохотная БиБи.

Крохотная БиБи.

Сейчас, спустя несколько месяцев после освобождения с собачьей фермы, БиБи выглядит и чувствует себя гораздо лучше. «Она уже бегает по дому, стала есть, как сумасшедшая. Когда я ее взяла, БиБи весила всего полтора килограма, а сейчас в ней, наверное, все 4,5 кг. Он полюбил траву и сейчас играет с другими собаками в саду. А три недели назад она впервые облизала меня. До этого она никогда не делала этого. БиБи начинает по-настоящему меняться. Она моя маленькая принцесса.»

Игрушки пуделя.

Игрушки пуделя.
БиБи в своем новом доме.
БиБи в своем новом доме.
Собака, спасенная с собачьей фермы.
Собака, спасенная с собачьей фермы.

Источник