8 «кофейных» художников и их неожиданные шедевры

5. Мейсон Солсбери

«Кофейный» художник Мейсон Солсбери.

США
Наверняка, многие думали попробовать свои силы в создании красочного кофе, но не хотели покупать дорогое оборудование для эспрессо. Бариста Мейсон Солсбери придумал элегантное решение: вместо того, чтобы использовать эспрессо-машину, он использует пищевые красители. Солсбери делает его красочные творения из молочной пенки, которую он раскрашивает пищевыми красителями перед заливкой пены в чашку.

6. Меланни Акино

«Кофейный» художник Меланни Акино.

США
Меланни Акино из кофейни Elite Audio Coffee Bar в пригороде Сан-Франциско использует металлический штырь и горшок с шоколадом, чтобы рисовать удивительно подробные эскизы на кофейной пенке. Среди ее творений можно встретить буквально все: от миловидных мопсов до лондонского Биг-Бена.

Меланни впервые начала экспериментировать с кофейным искусством четыре года назад , когда устроилась на работу в кафе. В последнее время ее часто называют лучшим кофейным художником в мире. Большинство произведений кофейного искусства Меланни делает посредством заливки кипящего молока в эспрессо и корректировки образующейся пены для создания определенных картин и конструкций.

7. Эмили Коамбис

«Кофейный» художник Эмили Коамбис.

Австралия
25-летняя бариста Эмили Коамбис работает в кофейне Piggy Back Cafe в пригороде Брисбена и создает визуально ошеломляющие радужные картины на латте. Изначально Коамбис изучала по Интернету технику капельного добавления синего, розового и желтого пищевого красителей в молоко, а потом однажды решила попробовать сделать подобное сама. Удалось ли ей это — стоит судить по том, что сегодня у Эмили заказы на 300 чашек в неделю, которые доставляют даже в Сингапур.

8. Майкл Брич

«Кофейный» художник Майкл Брич.

США
Хотя многие баристы освоили искусство вырисовывания красивых цветов и сердечек на пенке, очень немногие могут конкурировать с Майклом Бричем. Нью-Йоркский «художник», который был назван «Да Винчи в кофейном искусстве», может сделать любое изображение на пенке с помощью… зубочистки. Известный бариста сейчас проводит все свободное время, демонстрируя свой талант поклонникам во всем мире, в том числе множеству знаменитостей.

Источник