Людям не угодишь. Видеоролик с глубоким смыслом

После того, как эта невероятно смелая девушка выложила в сеть это видео, она получила уже тысячи сообщений от людей во всем мире, которые страдают или страдали от акне. Этой девушке удалось создать ролик, который показал, как социальные медиа устанавливают нереалистичные ожидания к внешности (причём это касается как женщин, так и мужчин).

Сначала мы видим симпатичную, но ненакрашенную девушку с проблемной кожей. “Не могу смотреть на неё”, “Уродина”, “Ты выглядишь отвратительно!” — вот какие надписи появляются на экране рядом с ней. Затем девушка наносит косметику, и, казалось бы, комментарии меняются: “Ты прекрасно выглядишь”, “Очень милая девушка”, “Макияж — просто супер!”. Но потом люди опять начинают критиковать девушку, доводя её до слёз: “Слишком много макияжа”, “Выглядишь фальшиво”, “Твоя красота — сплошной обман”, “Ты уродина, поэтому и красишься!” И снова звучат эти ужасные слова: “Ты выглядишь отвратительно!” Людям не угодишь!

Одной из немаловажных социальных проблем современных людей сегодня является то, что нам постоянно навязывают ложные образцы совершенства. Сравнивая себя с нереальными стандартами красоты, люди забывают самую важную вещь — любой человек прекрасен всегда, что бы о нём ни говорили или думали окружающие.

Вы прекрасны — независимо от того, какие недостатки находите в своей внешности, независимо от того, насколько вы расстроены тем, как вы выглядите или как сложно вам принять себя. Поверьте в себя, и никогда не позволяйте никому говорить, что вы выглядите отвратительно! Не позволяйте говорить это даже себе!

Источник