5 фраз, которые часто используют хронические лжецы

Хронические лжецы часто используют одни и те же фразы, чтобы обманывать окружающих. Если вы будете вооружены списком этих слов, то не станете очередной жертвой обмана. Никто из нас не говорит всегда правду, но “белая” ложь, которая служит для того, чтобы спасти кого-то от боли, — это одно, а обман с намерением скрыть важную информацию — это другое.

Ложь может привести к разрушению взаимоотношений, потере доверия и даже к финансовым проблемам. Но как отличить лжеца от честного человека?

Зная эти 5 фраз, вы сможете защитить себя и избежать обмана.

1. Честно говоря/сказать правду

Картинки по запросу ложь

Человек, который явно пытается вас обмануть, для большей убедительности скажет: «Честно». Люди, которые не намерены вам лгать, не будут употреблять подобные фразы.

2. Слишком много деталей

Картинки по запросу ложь

Лжецам приходится запоминать разные детали их ложной истории, чтобы не попасть впросак. Они часто рассказывают слишком много подробностей, пытаясь сделать свой рассказ более реалистичным. Например, лжец попытается сказать: «Было ровно 8:15 утра, когда я выглянул в окно и увидел, что автомобиль пропал». Мало кто знал бы точное время или решил бы в такой ситуации посмотреть на часы.

Читай продолжение на следующей странице