Как 6-летний мальчик не растерялся в критической ситуации и спас жизнь своей мамы

С какого возраста нужно учить своих детей знать номера полиции и скорой помощи, когда нужно рассказывать им, как нужно поступать в критических ситуациях? Для шестилетнего Тейта знать такие вещи было более, чем необходимо, и однажды это действительно помогло спасти жизнь близкого человека.

Мама Дженна и шестилетний Тейт Кинг.

Когда у мамы Тейт Кинга (Tate King) случился приступ и она упала во время завтрака на пол, содрогаясь в конвульсиях, так как она болеет диабетом, мальчик уже знал, что нужно делать. Тейт нашел телефон и написал папе короткое сообщение «Маме плохо,» что было своеобразным сигналом того, что у мамы резко упал сахар и она находится в критической ситуации в которой уже не может помочь себе самостоятельно. Затем мальчик попытался дать маме лекарство, но, к сожалению, не смог открыть бутылочку и достать ее содержимое. После этого он позвонил в скорую помощь и оставался на линии, пока парамедики не прибыли на место.

Дженна с мужем и своими двумя детьми.

Что удивительно, но Тейт не запаниковал, не растерялся — он четко знал, что нужно делать в этой ситуации, хотя никогда до этого ему не приходилось переживать ничего подобного. Более того, в доме был также его младший брат, которому едва исполнился один год, и пока мама была без сознания, Тейт взял младшего брата к себе на руки, продолжая быть на линии со скорой помощи, чтобы брат был рядом с ним и за него не надо было бы беспокоиться.

Тейт и Дженна Кинг.


Читай продолжение на следующей странице