10 ужасающих обитателей Амазонки

6. Акулы-быки

Такие милые зверушки чаще всего живут в соленой океанской воде. К сожалению, иногда они заплывают в пресные воды и наводят ужас на местных жителей. Их челюсти обеспечивают силу укуса в 589 килограмм. После встречи с ними обычно никто не выживал.

7. Электрические угри

Брать в руки этих малышей я бы не советовал. Двухметровые угри могут ударить жертву зарядом с напряжением до 600 вольт. А это, между прочим, почти в 3 раза больше, чем в твоей розетке. Кажется, что это убийственное напряжение, но это не так.

Убивает не разряд. У жертвы просто-напросто останавливается дыхание от болевого шока, и она тонет в воде.

8. Обыкновенные пираньи

Эти маленькие твари часто фигурируют в голливудских ужастиках. И ведь неспроста они снискали славу безжалостных убийц. Острые зубы этих рыбок смыкаются и раздирают плоть на клочки.

Примечательно, что пираньи — падальщики. Но они не брезгуют полакомиться свежим мяском.

9. Скумбриевидный гидролик

Эти подводные кровопийцы обладают поистине вампирскими клыками. Только эти клыки находятся на нижней челюсти гидроликов. Жертва насаживается на них, как на кол, и уже не может никуда сбежать. В нёбе гидроликов даже есть специальные отверстия, чтобы прятать такие длинные клыки.

10. Бурый паку

Эти рыбки с человеческими улыбками — родственники упомянутых ранее пираний. Хоть паку и предпочитают фрукты и орехи, они не прочь кого-то куснуть. Были случаи, когда эти глупые рыбки в буквальном смысле отгрызали яички у мужчин, плавающих нагишом. Никогда не хотел бы оказаться на их месте.

Красивая и величественная Амазонка таит в себе множество опасностей. Она так и манит к себе любителей экстремального отдыха, которые платят за впечатления здоровьем и даже жизнью.

Источник